贵州快三-首页

公告通知

公告通知

当前位置: 首页 > 校园新闻 > 公告通知
关于表彰奖励“新疆高校第十六届力学竞赛暨石河子大学第十六届力学竞赛”优胜者的通知
2019-08-15 12:58:22    来源:本站原创    作者:jshshin
关于表彰奖励“新疆高校第十六届力学竞赛暨石河子大学第十六届力学竞赛”优胜者的通知

“新疆高校第十六届力学竞赛暨石河子大学第十六届力学竞赛”于2017129日在我校举行,共有700名学生报名参加比赛。根据竞赛规则和参赛者成绩,经审核,评出优秀团体2个,优秀个人143名,优秀指导教师3名,并分别给予表彰奖励。现将获得团体奖、个人奖、优秀指导教师奖名单公布如下:

一、团体奖

一等奖土木20161

二等奖机制20162

二、个人奖

特等奖 (1名)

刘燕楠

农水20161

?

一等奖 (16名)

肖曌

土木20151

龙凤波

土木20152

崔皓蒙

土木20161

翟栋森

水电20152

吴楠

土木20152

郭旭锋

水电20161

后雄斌

2016水建院学硕班

胡亮超

土木20154

余琦

土木20161

谭镇坤

机制20162

赵笑颜

给排20161

王英杰

机制20161

郑智鹏

水电20162

王雷阳

机制20161

杨梅

水电20151

寇杰

机制20162

二等奖 (28名)

李彬阳

给排20161

郭阳

给排20161

田忍忍

给排20162

王静

给排20162

鲁笑笑

给排20162

陈健峰

水电20162

冯琳琳

给排20162

周梦宇

机制20161

东倩

给排20162

吴述伟

机制20162

姚敦荣

土木20163

张鑫

机制20163

王敏

给排20161

张硕

机制20162

刘永强

水电20162

李春杨

机制20161

张禄

给排20161

卢博

机制20161

司红亮

水电20162

郑宇涵

机制20162

赵回卫

土木20161

钱彬

机制20163

蒋伟

土木20163

李仁科

机制20161

王佳伟

土木20164

鲁高军

机制20163

秦红光

农水20161

荆连华

农机20161

三等奖 (42名)

刘广

土木20161

史星云

给排20162

秦小枫

农水20162

董莉榕

水电20162

孟雪

给排20162

张壮壮

水电20151

王伟

土木20161

尹玉聪

水电20152

王长宏

水电20162

张超

2016水建院专硕班

陈星

土木20162

殷啸

给排20161

周强

给排20161

吕枫

机制20162

闫建龙

土木20162

徐洪勇

机制20162

李欢

土木20163

夏东祥

机制20163

李欣

给排20161

段紫群

机制20162

王泽林

给排20161

熊义轩

工业20161

段旭升

给排20161

徐浩哲

机制20163

马雅楠

给排20162

刘凯龙

机制20164

雷光达

给排20162

蔡一全

机制20161

仇静

土木20154

张杨

机制20163

王姗

土木20163

李旭立

工业20162

张旭莉

农水20162

袁成林

机制20163

杜永军

给排20161

许士超

机制20164

杨振宏

土木20161

王明

工业20162

徐剑翔

土木20164

陈华军

机制20164

石博文

给排20161

王奔

农机20162

优秀奖 (56名)

于雪霞

土木20161

李全兴

给排20161

李连丰

给排20162

王松宁

水电20161

王智民

给排20162

张敏

土木20162

卞飞雪

水电20162

李星

土木20162

严文博

水电20162

王玉柱

土木20162

庞宁

水电20162

王上上

水电20161

陈林

土木20163

赵姝婕

水电20162

李瑞祥

土木20164

刘冬冬

水电20162

安文旭

给排20161

高梓文

土木20163

李常兵

水电20152

胡智辉

土木20164

邓楚兵

土木20162

胡贵荣

农水20162

韩军军

土木20163

王嘉琳

给排20162

王智慧

土木20164

秦飞飞

土木20162

潘锋

农水20161

武文斌

土木20163

彭春梅

给排20162

唐泽昊

给排20162

王志达

给排20162

王依媛

机制20162

张海健

水电20162

艾伦

机制20163

甘露

水电20151

刘玉兵

机制20163

袁哲

水电20152

解彦宇

农机20161

刘寅

土木20164

张冲满

农机20162

辛欣

土木20164

徐振佳

农机20162

桑雪江

农水20161

雷欢欢

机制20161

汪俊杰

水电20151

刘文昭

机制20162

梁嘉成

农水20162

杨正刚

机制20162

祁超凡

给排20161

张思凡

机制20163

葛波

土木20153

胡慧兵

农机20162

李国栋

土木20162

赵宏旺

工业20162

李梦

给排20161

花文

工业20161

三、优秀指导教师奖

韦利波、李斌、许政